Детсад на 150 мест открылся в микрорайоне Новое Павлино Балашихи

Детсад на 150 мест открылся в микрорайоне Новое Павлино Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) — 4 фев. Новый детский сад открылся в пятницу в микрорайоне Новое Павлино подмосковной Балашихи, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Ранее в рамках ежегодного обращения губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в 2022 году откроются 23 новых детских сада.

«В густонаселенных городах мы видим, что сложно найти место, где можно построить вместительную школу или детский сад. В партнерстве с Роспотребнадзором сегодня мы имеем возможность строить детские сады и школы большей вместимости», — отметил Воробьев.

Новое дошкольное образовательное учреждение Балашихи рассчитано на 6 групп, из них 2 предусмотрены для детей 5-7 лет с тяжелым нарушением речи.

На территории детского сада обустроили 6 площадок для игр с теневыми навесами, зону для занятий физкультурой, пешеходные дорожки и зону отдых. По периметру высадили кустарники.

«Сегодня в сад пошли уже первые ребята. Детский сад рассчитан на 150 детей», – сказала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Она добавила, что в регионе уделяется особое внимание развитию образования и улучшению условий, в которых учатся дети.

«Детский сад №3 оборудован всем необходимым: современными игровыми комнатами, кабинетом логопеда и психолога, музыкальным и физкультурным залами, пищеблоком», – подчеркнула Каклюгина.

По ее словам, в ближайшие 3 года в Подмосковье будут построены более 100 детских садов.

Зампред отметила, что в регионе уделяется особое внимание развитию образования и улучшению условий, в которых занимаются дети. В этом году в Подмосковье планируется ввести новую систему Preschool для модернизации дошкольного образования. С детьми из старших групп будут заниматься учителя из школ-партнеров, в образовательных учреждениях появится новое оборудование и усовершенствованные методики.

riamo.ru/article/541433/detsad-na-150-mest-otkrylsya-v-mikrorajone-novoe-pavlino-balashihi.xl

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

HTML блок