Капремонт школы №12 в Павлино закончат к 1 сентября

Капремонт школы №12 в Павлино закончат к 1 сентября

Капитальный ремонт школы №12 в микрорайоне Павлино Балашихи завершится к 1 сентября этого года. На сегодняшний день готовность данного объекта составляет 42%, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Мы приехали в первый корпус школы №12 в мкр. Павлино, где идет капитальный ремонт. Демонтаж и строительные работы начали в этом году – готовность уже 42%, все идет по графику. Планируем завершить ремонт к 1 сентября. Чтобы не прерывать учебный процесс, временно разместили ребят во втором корпусе школы. Он в пешей доступности, но для удобства мы все равно запустили школьный автобус», — написал Воробьев в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что после завершения работ в школе появятся просторные светлые классы, а также современная техника и новая мебель. Также будет благоустроена прилегающая территория. Губернатор отметил, что по просьбе жителей будет проработан вопрос о переоборудовании актового зала под театральный.

Изображение

По словам главы региона, также в 2023 году в Балашихе начался капремонт школу №3 и Салтыковской гимназии. Их открытие планируется к 1 сентября.

В Подмосковье в рамках президентской программы «Модернизация школьных систем образования» планируют сдать 63 школы. По 5 в Богородском и Наро-Фоминском округах и по 3 в Домодедове, Егорьевске, Луховицах и Орехово-Зуеве. Главной задачей является завершение ремонтных работ в срок до 15 августа, чтобы 1 сентября ученики сели за парты своих обновленных школ.

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...